Продавец не выполнил обещание забрать демонтированные окна в срок. Как оформить ситуацию, чтобы избежать претензий и неустойки?

• г. Сергач

Между продавцом и покупателем был расторгнут договор купли-продажи и монтажа окон ПВХ. В 30-и дневный срок покупатель должен передать демонтированные окна. Продавец обещал приехать забрать товар, но не приехал. Срок истекает. Как в письменной форме оформить эту ситуацию, чтобы потом продавец не заставил платить меня неустойку (%) ?

Ответы на вопрос (2):

Позвоните и договоритесь с продавцом о новом сроке.

Если окна хранятся у вас, деньги вам вернули а их не забирает продавец- направьте уведомление что по истечении срока вы вправе брать плату ( и установите ее) за хранение. или что вправе выкинуть их без возмещения убытков.