Наличие льготной пенсии у мужа с выслугой лет 18 лет 11 месяцев в ФСИН и 2,5 года в УФССП

• г. Ачинск

Скажите пожалуйста у мужа выслуга лет в льготном исчислении 18 лет 11 месяцев в ФСИН и 2,5 года в УФССП положена ли ему льготная пенсия?

Ответы на вопрос (3):

Льготная пенсия Вашему супругу положена, к выслуге лет в ФСИН присоединяется выслуга лет в УФССП

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! да, судя по стажу положена.

Спросить
Пожаловаться

Не положена, ФССП ни к чему не плюсуется - читайте Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации", там нет никаких приставов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у мужа выслуга лет в льготном исчислении 18 лет 11 месяцев в ФСИН и 2,5 года в УФССП ему положена льготная пенсия, а в какую организацию подавать документы в ФСИН или в УФССП?

Являетяли ли вуслуга лет во фсин в льготном исчислении в выслугу лет в армии к льготной пенсии.

Входит ли в выслугу лет очная учеба в ВУЗе для назначения пенсии. Положена ли пенсия при выслуге 17 лет 01 мес в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе? (календарная выслуга 11 лет 05 мес). Спасибо.

Выслуга лет 24 года в льготном исчислении ФСКН (18,5 лет календарных), если перейти на службу в МВД, будет ли учитываться для начисления пенсии льготная выслуга или учитывается только календарная?

В 2017 году наступает право выхода на пенсию (20 лет в льготном исчислении) в ФСИН. Планирую далее пойти на службу в армию. Вопрос: 1) будет ли мне платится пенсия ФСИН и как потом уйти на пенсию МО. 2) Как будет исчисляться выслуга лет, в том числе льготная.

Имею выслугу лет во фсин в льготном исчислении 21 год. Если я пойду служить в полицию, то через 11 лет у меня будет 32 года в льготной исчислении и я могу уйти на пенсию?

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По военной пенсии

положена ли пенсия по выслуге лет

мне 45 выслуга военной службе 11,4 календарных а в льготном исчеслении 14,4 и 17 лет гражданского стажа.

Будет ли суммироваться льготная выслуга при прохождении службы в МВД в районах, приравненных к крайнему северу (1 календарный год службы составляет 1,5 года льготной выслуги) на должностях, выслуга лет по которым составляет 1 календарный месяц службы за 1 и одну треть месяца в льготном исчислении? Или только одно из перечисленных оснований льготной выслуги будет учитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение