Незаконная продажа сигарет несовершеннолетнему - можно ли наказать продавца на основании показаний родителя и ребенка?

• г. Хабаровск

Моему несовершеннолетнему ребенку регулярно продавали сигареты в одном из киосков нашего города, когда я узнала о вредной привычке я пошла в полицию написать заявление на продавцов. Мне еще посоветовали пойти с ребенком и сделать контрольную закупку для верности. На этот раз у малолетнего покупателя испросили паспорт, мякоти ни с чем. Сможет ли полиция наказать владельца торговой точки или продавца за незаконную продажу табачных изделий только на основе показаний моих и моего ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сможет. Ваших показаний достаточно.