Заранее благодарю за все высказанные мнения!

• г. Казань

Ответ на следующий вопрос:

Распространяется ли действие Указа Президента РФ от 8 мая 2001 года N 528 О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ СЛУЖБ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ на юристов министерств (орг. исп. власти) субъектов РФ, напр. Республики Татарстан?

Успехов в труде!

Ответы на вопрос (1):

Относится только к федеральным, напрямую об органах в субъектах федерации не указано, а правомочия по условиям и порядку организации работы государственных органов субъектов федерации явно не входят в компетенцию федерации.