Сроки подачи декларации на налог на автомобиль при покупке в январе 2015 года

• г. Тула

Хотела спросить у вас, если я купила машину в этом году в январе 2015 года, когда мне нужно подавать декларацию в налоговую, что бы оплатить налог на машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Декларацию подавать не надо. Если не придет уведомление на уплату транспортного налога в 2016 году, то до 31.12.2016 г. надо заполнить сообщение установленной формы о наличии автотранспорта.

Форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26 ноября 2014 г. № ММВ-7-11/598.