Что делать, если работодатель не оформляет декретный отпуск?

• г. Ульяновск

Оформляю дикретный. Одна из компаний, в которой я работала запоследние два года, ликвидирована. Бухналтеря организации, в которой я сейчас работаю, якобы сделала запрос в пенсионный. Прошло два мес - ответа нет. Теперь бухгалтер говорит, что быстрее будет, если запрос в пенсионный сделаю сама. Выдадут ли мне справку при личном обращении? Или вы подскажете др. Вариант действий?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны выдать справку.