Как подать на директора в суд за оскорбление и клевету в присутствии коллектива?

• г. Киров

Я работаю продавцом. Мой директор лично оскорбил меня в присутствии всего коллектива, как подать на него в суд? Коллектив перимущественно женский, а она обвинила меня в том, что я якобы пукаю работая за кассой (естественно это неправда) но перед женским коллективом очень оскорбительно, к тому же это клевета. Мне посоветовали подать иск о защите чести и достоинства, но куда и как его подавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В Мировой суд. По ст 128.1 УК за клевету

В мировой суд за оскорбление по 5.61 КОАП

Образцы документов в личной консультации