Возможные проблемы с залогом - как свежая сделка с застройщиком влияет на одобрение ипотеки?

• г. Кокшетау

Мы с мужем подали заявку в банк на ипотеку, ждем одобрения. Мененджер просмотрев документы на будущую квартиру сказала, что будет вероятность отказа, по той причине, что договор купли-продажи у нашего продавца свежая сделка с застройщиком, что могут оспорит квартиру и банк останется без залога. Наш продавец уже предоставил все квитанции о взаиморасчете с застройщиком. Скажите пож-та какая вероятность одобрения ипотеки и как может повлиять свежая сделка на ответ по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь если документы на квартиру есть банк даст согласие.