Продолжение проблемы с автокредитом - работник банка отозвал иск, но платежи гораздо выше по исполнительному листу. Стоит ли верить ему и что делать дальше?

• г. Москва

Здравствуйие. По автокредиту была просрочка 4 месяца. С того момента плачу исправно по сей день. Вынесли решение взыскать сумму. Дело у пристава, но работник банка отозвал иск, с условием что я сама продам авто. Мирного соглашения не было. Мне кажется он просто тянет время, т.к. по исполнительному листу платежи будут гораздо ниже. Может не стоит верить ему и что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Ну решать вам, я думаю и без суда можно договориться о том, чтобы пени и неустойку вам срезали.

Добрый день. Если решение судом уже вынесено, то иск отозвать невозможно. Если суд обязал Вас выплатить сразу всю сумму долга, то Вы можете обратиться в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки. Будет назначена дата рассмотрения данного заявления. Обязательно предоставьте в суд документы, подтверждающие Ваш ежемесячный доход, а также ежемесячные расходы. Это позволит Вам снизить сумму ежемесячного платежа. В случае добровольной продажи авто, Вы только облегчите работу банка.

Спасибо.