Проблемы с поставкой и установкой дверей в гостиницу - задержка работ и неудовлетворительное качество, как решить ситуацию?

• г. Карталы

Заключили договор на поставку и установку дверей в гостиницу, по вине поставщика одну дверь пришлось перезаказывать, сорвали срок сдачи работ по договору, идет неустойка, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Платить неустойку.

Можно предъявить финансовые санкции поставщику, договор с ним заключен?

Заплатить неустойку можно при предъявлении Заказчиком претензии. Раз претензии нет, то можно пока и не платить. сроки продлевайте.

Претензия есть,но не по работе ,а по изготовлению дверей,двери заказывали,другой фирме,что мы можем предьявить ей?

Договор свой изучите и увидите что можете предъявить. А если самим лень читать, то все ответы не по существу будут.

В порядке регресса, Вы можете предъявить поставщику сумму уплаченной Вами неустойки.

Вышлите мне копии договоров на электронку я Вам более конкретно отвечу