Как правильно подать заявление в суд на компанию Отличные наличные в связи с некорректными требованиями по долгу

• г. Барнаул

Как правильно подать заявление в суд на компанию отличные наличные. Суть вопроса такова: в сентябре 14 г. взяла займ 7000 т.р. конечно же нарушила договор. Но процентов выплатила около 40000 т. так вот якобы с этой организации звонит человек и говорит мне о задолженности в размере 38000 т. и предлагает оплатить 15000 т. на счет компании и 3000 т на личный счет начальника организации. Итого 18000. также данный сотрудник звонит родственнику моему, чей телефон не был указан в анкете и требует оплаты долга, а также говорит что: в случае неоплаты жизнь вам покажется адом. Прошу помочь составить заявление в суд. чтобы он уже конкретно определил сумму долга! (я неделю назад запросила в офиседокумент подтверждающий мой долг и счет выписку о поступивших средствах за весь период займа, но ни чего пока нет) или какие меры можно принять чтобы решить этот вопрос? Заранее спасибо! (также замечу что ни одного письма о долге не было.)

Ответы на вопрос (1):

Поскольку условия договора займа нарушены Вами, право на разрешение спора в суде - взыскание задолженности, за Кредитором. Ждите обращения Займодавцем в суд, где возможно уменьшить сумму задолженности в части неустойки, пени и штрафов в случае их явной несоразмерности.