Как сделать постоянную регистрацию беременной жене в квартире долевых собственников в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Я имею пост региситрацию в М.Обл, мой муж тоже.

У родителей мужа есть квартира в москве, они являются оба собственниками долевыми. Хотим сделать мне постоянную регистрацию в Москве. Я беременна, в дальнейшем и моему ребенку. Насколько это возможно, если возможно как это можно сделать! Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Евгения!

Конечно, это возможно.

В соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

При этом предъявляются: паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.

Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

Так что в Вашем случае достаточно будет заявлений родителей Вашего мужа.

Пишите, звоните.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация возможна с согласия обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Договор безвозмездного пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, согласно уже процитированному Постановлению Правительства, договор можно и не заключать, то есть для регистрации будет достаточно Вашего заявления и заявлений всех сособственников квартиры о том, что они предоставляют Вам жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, прописаться можно, обратившись в отделение УФМС по Вашему округу с соответствующим заявлением, там Вам подскажут, как его написать, а также необходимы заявления и согласия со стороны собственников квартиры. В УФМС представляются оригиналы и копии следующих документов: паспорта, свидетельства (свидетельство) на право собственности квартиры, если Вы прописываетесь к мужу, то еще свидетельство о браке.

Сама недавно так прописывалась. Через неделю прописка была готова.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение: на сегодняшний день никто в этой квартире не прописан вообще. Планирую прописать маму мужа с начала, затем меня. На каких основаниях меня смогут вписать в квартиру? Какой договор необходимо составить мне и с кем? у нотариуса для осуществления этого вопроса?

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника - мой ребенок и отец моего мужа (оба имеют там же постоянную регистрацию).

Я имею в данной квартире временную регистрацию. Постоянная регистрация отсутствует вообще (имеется листок убытия с другого места). И хочу наконец вместо временной оформить здесь постоянную регистрацию.

Мой муж, имеющий там же постоянную регистрацию, не против.

Какие документы необходимо мне предъявить в паспортный стол для оформления моей постоянной регистрации?

Необходимо ли согласие и присутствие отца моего мужа (сособственника)? если да, то какие документы необходимо ему обязательно предъявлять в паспортный стол для моей постоянной регистрации? Он не может найти свое свидетельство о собственности, но ведь оно значится в финансово-лицевом счете в основании владения...

Я имею постоянную регистрацию в Москов. Обл. и временную регистрацию в Москве. Мой муж имеет постоянную регистрацию в Тульской обл. и временную регистрацию в Москве. У нас совместный ребенок в возрасте 1 год. Можно ли оформить наш развод в Москве по месту временной регистрации? Мы работаем и проживаем в Москве.

У моего гражданского мужа есть квартира в собстенности в Москве, он Является единственным собственником, можно-ли мне сделать постоянную регисрацию в этой квартире, даже если мы не зарегистрированы в браке?

Если сделать постоянную регистрацию ребенку с его матери а своей квартире (они не являются моими родственниками) какие риски имеются, смогу ли я в дальнейшем снять с регистрации ребенка в никуда например при продаже квартиры если они откажутся самостоятельно выписаться? Спасибо.

Я и мой муж являемся собственниками в равных долях 3-х комнатной квартиры. Нужно ли мне разрешение мужа, чтобы оформить постоянную зарегистрацию в квартире своих родственников? Имеют ли значение социальные нормы жилья при регистрации на собственности?

Мой муж имеет постоянную регистрацию в Москве, есть временная регистрация в Санкт-Петербурге. Если он купит машину в МСК, можно ли ее зарегистрировать в СПб и как это сделать?

У мужа и его мамы квартира поделена пополам, т.е. они являются собственниками. Может ли мать мужа дать постоянную регистрацию своему мужу без согласия своего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и где мне сделать постоянную регистрацию своей супруги. Она является гражданкой Беларуси. Проживаем в Лен. обл. Всеволожский р-он пос. Мурино. Квартира моя собственность.

Я имею гражданство РФ, имею постоянную прописку в Москве. Мой муж гражданин Украины, регистрации не имеет. В С-Петербурге живет родная сестра мужа, она хотела бы сделать ему постоянную прописку по своему месту жительства. Но он живет в Москве и регистрация ему нужна здесь. Можно ли сделать вид на жительство в С-Петербурге, а регистрацию в Москве? Какие документы для этого нужно оформить? И можно ли для оформления загранпаспорта мужа на Украине отослать из Москвы все необходимые документы, а через положенный срок приехать на Украину и получить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение