Квартира не приватизирована - залили соседи, на кого подать в суд?

• г. Тюмень

Меня залили сверху соседи, акт первичного осмотра с управляющей компанией составили. На кого теперь подавать в суд, выяснилось, что квартира не приватизирована, соседи проживают в ней по договору социального найма. Кто будет ответчиком соседи или департамент имущественных отношений на балансе которого состоит квартира?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! ответственность будут нести соседи согласно ст.1064 ГК РФ

Добрый день.

Ущерб от залива квартиры будут нести соседи.

Только соседи, которые вас залили.