Отказ в вызове врача на дом по причине проживания на даче в городе Югорск - законность и дальнейшие действия

• г. Югорск

У нас заболел ребенок хотели вызвать врача на дом но нам отказали в вызове так как проживаем на даче, адрес идет у нас город Югорск ул.Арантурская 31, Законно ли нам отказали в вызове врача ребенку? Подскажите ссылочку на закон.

Ответы на вопрос (1):

Если в поликлинике отказываются принять вызов, ссылаясь на нехватку времени специалиста или отсутствие весомых причин для вызова педиатра на дом, можно впоследствии написать жалобу на имя главного врача учреждения.

Основной Закон, на который можно ссылаться -Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1

При отсутствии положительных результатов написать заявление в произвольной (в любом случае обязаны ответить) форме, указав в нем свой адрес и телефон, на имя: заведующей женской консультации; главврача больницы, начальника Департамента здравоохранения (соответствующего территориального органа), прокурора районной/межрайонной прокуратуры… - в зависимости от причиненного по вашему мнению вреда. Сдать заявление, поставив на копии штамп о принятии. Если не принимают, попробовать сдать со свидетелем, записать ФИО и должность того, кто отказал принять, далее направить заказным письмом с уведомлением.

Получить ответ и действовать по ситуации.