Как справиться с квартирными долгами матери, не проживая в том же месте прописки?

• г. Смоленск

Я проживаю в Смоленске, мать проживает в Сафоново. Квартира приватизирована на нас обоих. Мать не платит коммунальные платежи. У меня Смоленская прописка. Компания ООО Интекс занимающаяся ремонтом домов в Сафонове подала в суд и у меня с карты взыскали 5 тысячь приставыг. Сафонова. Что я могу сделать, чтобы долги за квартиру не списывали с меня? Могу ли я обжаловать в суде это, ведь я не прописана там и не проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете обжаловать. Удачи