Почему квитанции ОДН в многоквартирном доме имеют разные суммы и за что они являются?
• г. Аркадак
Оплата ОДН в многоквартирном доме, являюсь собственником жилья я не живу в квартире, она находится в состоянии ремонта, каждый месяц я передаю одинаковые показания электросчетчика на 26 число, а квитанции ОДН приходят ежемесячно с разными суммами 500 руб,180 руб, что это за суммы и за что я должна платить?
Ответы на вопрос (1):
г. Саратов
Это связано с тем, что в расчетах участвуют и начисления за потребление электроэнергии на общедомовые нужды. Чтобы корректно разделить ОДН между жильцами, нужно до того, как сформируются квитанции, знать и учесть в расчетах показания квартирных счетчиков. Смысл в одновременном фиксировании показаний с индивидуальных и общедомового счетчиков.