Как разрешить ситуацию, когда квартиранты без договора отказываются съезжать и требуют моральную неустойку

• г. Гагарин

Сдавала комнату в общежитии без заключения договора, сейчас квартиранты отказываются съезжать и требуют моральную неустойку, (выселяю их из за жалоб соседей на шум, пьянки и драки) как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В судебном порядке выселяйте

В Вашем случае Вы имеете право вызвать сотрудника полиции, поменять замки на входных дверях прекратив доступ в помещение, при попытке вторгнуться в принадлежащее Вам жилое помещение Вы вправе написать заявление о неправомерном проникновении (ст. 139 УК РФ). Моральный ущерб как и материалный причинен Вам действиями лиц, которых Вы впустили на временное проживание. Вы имеете право написать заявление в суд о выселении с требованием возмещения Вам ущерба.