Как поступить, если началось строительство дома на соседском участке, нарушен п. 6.13 и возникло затемнение придомовой территории и первого этажа моего дома?

• г. Москва

Началось строительство дома на соседском участке. Участок 10 соток, дом занимает почти 8 соток. Нарушен п. 6.13. Что мне в данном случае делать? Затемнение придомовой территории (деревья) и первый этаж моего дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для хотя бы примерного ответа необходима схема строительства для изучения постройки на предмет нарушения снипов

Елена, Вам нужно обращаться в суд с иском об устранении нарушений Ваших прав. Решение суд примет на основе заключения экспертизы. Если нормы строительства и Ваши права действительно нарушены - строение будет подлежать сносу либо реконструкции.