Судебное разрешение - возможно ли отцу забирать ребенка на отпуск вопреки воле матери? Одинокие родители разведены, ребенок с торможением в развитии. Отец является членом секты - Свидетелей

• г. Санкт-Петербург

Может ли суд разрешить отцу забирать ребенка на 14 дней отпуска, если мать против. Родители ребенка в разводе, сам ребенок сложный, с небольшим торможением в развитии. Отец то появляется, то пропадает, является представителем секты - Свителей Иеговы, что по мнению матери может причинить вред ребенку. Со скольки лет в суде учитывается мнение ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от доказательств представленных сторонами. Мнение ребенка учитывается с 10 летнего возраста.

Может разрешить. Мнение ребенка учитывается с 10 лет.

Довод матери о том, что общение с отцом может причинить вред ребенку должен подкрепляться доказательствами.