Необходимость уплаты налога с продажи квартиры и требования к документам - особенности сделки

• г. Крымск

Договор на передачу квартиры в собственность заключен 07.09.2009 г., а регистрация прав на недвижимость произведена 28.06.2012 г. В июле 2014 г квартира была продана, в августе 2014 г был куплен дом. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры и какие документы должны предоставить в налоговую службу? Продажа в г.Междуреченск, Кемеровской обл., покупка в ст.Варениковская, Краснодарский край. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

платить не должны, в налоговую должны заполнить декларацию 3 ндфл, в которой у вас и будет указан налоговый вычет в связи с владением квартирой более 3 лет