Возможно ли подать иск на возмещение морального ущерба наследникам виновника ДТП, если после аварии пострадали я и мой грудной ребенок?

• г. Москва

В результате дтп виновник скончался, могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба его наследникам (со мной в машине находился грудной ребенок, после дтп мы порознь 2 недели лежали в больницах, в результате у меня пропало грудное молоко)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В данном случае наследники не отвечают за действия при ДТП.