Обвинение в краже денег без фактических доказательств - принимается ли заявление хозяйки после месяца с момента пропажи денег?

• г. Иркутск

Меня обвиняют в краже денег. Хозяйка денег подает заявление в милицию после пропажи пршёл месяц. Я этих денег не видила и не брала. Примут ли у неё заявление.

Ответы на вопрос (5):

заявление примут, сроки соблюдены

Да, заявление обязаны принять и рассмотреть

Заявление обязаны принять и провести проверку. Если ничего не брали, то и волноваться вам не стоит.

Да, заявление примут и проведут предварительную проверку. В ходе проверки с вас будет взято объяснение, в котором отрицайте всякую причастность к совершению данной кражи.

Заявление обязаны принять в любом случае, даже если сроки давности привлечения уже истекли. Далее уже будет решаться вопрос либо о возбуждении УД, либо об отказе в возбуждении УД.