Сформулируйте заголовок:\nНесет ли покупатель материальную ответственность за отказ от регистрации ДДУ на покупку квартиры?

• г. Москва

Я, 22.10, вечером, подписала ДДУ на покупку квартиры в новостройке. Никаких денег еще не вносила, Сказали, что Договор будет готов 14.10. Но, за выходные, взвесив все за и против, я решила отказаться от такой квартиры, т.к. с подписанием договора меня поторопили: Берите, а то квартира уйдет.

Вопрос: несу ли я какую-то материальную ответственность за отказ от регистрации ДДУ и покупку квартиры до ее осуществления? Если да, то какую?

Ответы на вопрос (1):

Нет не несёте, так как Вы подписали не ДДУ, а скорее всего агентский договор. Просто не вносите никуда денежные средства, а от подписания Договора откажитесь. Удачи.