Как вернуть страховку на кредит в Сбербанке и получить обратно деньги?

• г. Курск

Есть кредит в Сбербанке. Оформлен со страховкой. Кредит на 5 лет. Сума страховки около 30000 р. Плачу кредит 5 месяцев. Можно ли вернуть страховку, отказаться о нее сейчас и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если кредитный договор не включает требование о данных видах страхования, как условие выдачи кредита. тогда пишите заявление о расторжение договора страхования и возврате денежных средств!

Если страхование это было Вам навязано,то на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей нужно обратиться в суд с иском о признании данного договора страхования недействительным и взыскании денежной суммы обратно.

Желаю удачи!

возврат возможен в случае досрочного погашения, однако необходимо смотреть условия договора страхования в отношении условий расторжения договора.