У меня сегодня сложилось очень неоднозначное мнение по поводу работы нотариусов.

• г. Новокуйбышевск

У меня сегодня сложилось очень неоднозначное мнение по поводу работы нотариусов. Дело в том, что я хочу зарегистрировать ООО с одним учредителем. Обзвонила все нотар. Конторы и везде сказали мне по разному - какие документы необходимо принести для заверением их у нотариуса, чтобы потом сдать в налоговую. Одни говорят устав в 2-х экз., решение в одном, состав учредителей в одном (зачем если я одна), заявление, а другие говорят что необходимо только заявление заверить. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А с какой целью Вы по данному вопросу обращались к нотариусам? Данные функции выполняет ИФНС. А для нотариуса, чем больше он Вам заверит копий, тем больше возьмёт с Вас денег, поэтому и были такие разные ответы: у всех разное "хочу".

Удачной Вам регистрации.

Здравствуйте, Любовь!

Нотариус должен заверить подлинность вашей подписи в форме р11001 и ВСЕ!!!

При посещение нотариуса при себе иметь полный пакет документов, с которым Вы отправитесь в налоговый орган.