Возможно ли использовать материнский капитал при покупке дома для несовершеннолетней дочери?

• г. Тара

Купили дом. покупателями являемся я и моя несовершеннолетняя дочь. По одной второй доле у каждой. Т.к. ей по наследству досталась 1\2 доли квартиры. Но в договоре купли-продажи указано, что часть денежных средств перечисляются за счёт материнского капитала. Возможно ли такое? Т.е свою долю я купила за мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

1.Вы определитесь все-таки: купили или по наследству что-то досталось, и что именно: то дом у вас, то квартира.

2.Если вы подписывали договор купли-продажи, следовательно, читали его. Юристы его в глаза не видели, а вы задаете такой вопрос: возможно ли такое. В первую очередь у себя спросите: вы покупали дом с использованием средств материнского капитала?