Наследственная доля при приватизации - возможно ли получить ее через суд на основании желания уехать жить на природу?

• г. Ростов-на-Дону

Если приватизация произойдёт, могу ли я рассчитывать на получение своей доли? Нужно ли будет при этом согласие всех родственников?

Дело в том, что сейчас мне приходится жить в атмосфере конфликтов и оскорблений, а мне нужен покой и для здоровья и для работы, хочу переехать жить на природу. Могу ли я на таких основаниях получить долю на покупку собственного жилья через суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе будете ПРОДАТЬ свою долю в приватизированной квартире и потом купить иное жилое помещение.