Ему объясняют, что раньше чем через полгода отгуливать вторую половину отпуска нельзя.

• г. Лысьва

Мой муж устроился в алкогольный супермаркет в апреле 2008 г., а так как отпуск, который состоит из четырех недель им делят по две недели через шесть месяцев, то получается, что мой муж будет отдыхать всегда в октябре и апреле.

Ему объясняют, что раньше чем через полгода отгуливать вторую половину отпуска нельзя. Законно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Немного не так.

Право на отпуск наступает через 6 месяцев. Можно разбивать, но отпуск не может быть менее 14 дней.

Все, а дальше по графику отпусков, не строго через 6 месяцев.

Так что не беспокойтесь.

Виктор Николаевич.