Как защитить свои права и избежать выселения из государственной квартиры при угрозах от родного отца?

• г. Санкт-Петербург

Родной отец грозится выписать с квартиры с маленьким ребенком. Квартира гос-ная. Свою долю оплачиваю, сама живу в сьемной квартире. Родители в разводе, Алементы человек не платил. Могу ли я закрыть свою комнату? И не выпишит ли он нас с квартиры? И как мне действоватьв этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выписать, как лицо утратившее право пользования в связи с не проживанием в квартире, ваш отец не сможет. В таком случае Вы должны будете доказать факт невозможности проживания с отцом. В этой непростой ситуации Вам необходимо составить исковое заявление в суд о вселение и нечинении препятствий пользования квартирой. После чего смело устанавливайте замок.

В случае если Вам понадобится квалифицированная юридическая помощь вы можете обратиться к Адвокату,

Адвокатская Консультация "Московская". +7 904 649 57 67, Ведущий юрист Владимир Олегович.