Как получить банкротство физического лица в ситуации с невыплачиваемыми кредитами и низким доходом?

• г. Астрахань

Мне хотелось бы знать могу ли я оформить банкротство физ лица. Полтора года назад я взяла два потребительских кредита, не чего не покупала а вложило в дело дело не получилось, деньги я потеряла. Пришла в банк мне на год дали отсрочку (рестукт. Долга) год это маленький срок у меня не получилось найти более достойную и высокую зарплату. Живу я не по прописке в другом городе, снимаю жильё, там же брала кредит. Сейчас у меня зарплата 11000 официальная 5600, кредит который мне надо будет платить в месяц 19500, .Что мне делать дальше просто не представляю. Помоги мне пожалуйста что мне делать дальше. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Физическим лицом считается любой гражданин, не имеющий отношения к бизнесу. Банкротом его может назвать только арбитражный суд, если он не может выполнить все свои обязательства перед кредиторами. А для этого долг должен составлять не менее пятисот тысяч рублей, а срок невыплаты — не менее трёх месяцев.