Правомерность не выписки несовершеннолетнего ребенка из дома - анализ ситуации и возможные случаи

• г. Бологое

Ситуация следующая: Сожители разошлись, сожительница вышла замуж официально, уехала в другой город с совместным несовершеннолетним ребенком, снимают с официальным мужем квартиру. Из дома где раньше проживали необходимо всем выписаться. Дом продается. Из-за их прописки сделка не может состоятся. Имеют ли право работники паспортного стола не выписать несовершеннолетнего ребенка из дома не смотря на просьбу матери? В каких случаях? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребенка можно снять с учета только с согласия обоих родителей.