Приватизация частного дома и земли после смерти бабушки - как лучше это сделать и стоимость привлечения юристов

• г. Челябинск

После смерти нашей бабушки приватизировали ее частный дом - зеленка на руках, сейчас решили приватизировать землю под домом и огород для продажи, т.к. дом старый и жить в нем нельзя.

Прошу дать совет - как лучше это сделать... и сколько это может стоить если привлечь юристов для оформления зеленки на землю?

С ув. Микрюков АЮ

к.т. 89124708971, E-m a.mikrykov52@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию, возможно, что участок предоставлялся бабушке на праве постоянного бессрочного пользования, тогда сможете наследовать участок. Со всеми документами - к юристу очно для дачи полной консультации

Уважаемый Анатолий! Для разумного и обоснованного ответа на Ваш запрос необходимо определиться с порядком узаконивания прав на ЗУ, на котором расположен оформленный в собственность жилой дом, на основании изучения и анализа правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на эти объекты недвижимости, их кадастровые паспорта, технический паспорт жилого дома, межевое дело земельного участка в совокупности с ордером на жилой дом, как квартиру, предоставленную в советское время для проживания нанимателя и членов его семьи, и её поквартирной картой. Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию, поскольку прежде, чем что то делать, необходимо определить, что именно нужно делать. Надеюсь на Ваше понимание...