Как лучше оформить наследство по квартире - дарение или по долям?

• г. Казань

Квартира приватизирована и оформлена по 1/3 доли. На мужа, на жену и на дочь. Две недели назад умерла мама. Как лучше переоформить квартиру на наследство (дарение или по долям).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По наследству пойдете 1/3 доли, то есть 1/3 доли разделится между мужем и дочерью, если нет иных наследников.

Какое же дарение,если человек уже умер,только наследовать его долю.