Производитель отказал в бесплатном ремонте ноутбука после проведенной независимой экспертизы - как действовать и возможность требовать возврат стоимости товара

• г. Мурманск

Производитель компьютерной техники согласился произвести бесплатный ремонт ноутбука по истечении гарантийного срока, (но в течение срока службы) если я сделаю независимую экспертизу техники, которая подтвердит отсутствие вины пользователя в возникновении проблемы. Независимая экспертиза подтвердила этот факт, через несколько дней после сдачи ноутбука в авторизованный сервисный центр его специалисты якобы увидели следы вмешательства в технику, хотя ранее, проводя диагностику, тот же сервисный центр выдал акт технической проверки об отсутствии вины клиента в выходе из строя техники и отсутствии следов вмешательства. Производитель с ними согласился и отказал в ремонте. Посоветуйте как дальше выстроить действия и подать иск в суд, возможно ли требовать возврат стоимости товара.

Ответы на вопрос (2):

То есть в ремонте отказали?

Сначала пишите Претензию в сервисный центр, если откажут, иск в суд на основании закона о защите прав потребителя. Требуйте возврата денег, неустойку, штраф а так же все судебные расходы.