Пропало начисление пенсии - как узнать причину и что делать в такой ситуации

• г. Киев

Мой дядя в данный момент проживает в Киеве, прописан и проживал в Житомерской области там же и получает пенсию. На сегодняшний день он находиться в больнице уже целый месяц. В том селе где он проживал пустили слух о том, что он умер и ему за последний месяц не начислили пенсию. Возникает вопрос, на каком основании (только из за слухов?). Какие наши действия и куда нам нужно обратиться. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в пенсионный фонд за разъяснениями.