Как вы считаете могут ли отменить постановление исходя из всей ситуации.

• г. Новосибирск

Ситуация: постановление ГАИ по столкновению вынесено 08.08.02, виновник обратился с жалобой в областное ГАИ, жалоба оставлена без удовлетворения, тогда он обжаловал решение областного ГАИ в суд и решение областного ГАИ 08.01.03 было отменено за нарушение процессуальных норм, виновник заново обратился в областное ГАИ ссылаясь на то, что решение отменено, тогда и постановление отмените. Его заявление оставлено без удовлетворения. Сейчас виновник обратился в суд с жалобой на постановление. Мною иск о возмещении ущерба был подан и процессы постоянно откладываются из-за жалоб виновника, так как у нас судьи при решении дел по ДТП обращают внимание лишь на постановления ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут.