Вопрос о судьбе ребенка на новый год в условиях развода - между родителями возник конфликт относительно опеки и проживания

• г. Хабаровск

Мы с мужем решили развестись, суд будет через две недели, тут стал вопрос о том с кем будет ребенок на новый год, ребенок девочка, ей 3 годика, я не могу доверить ему ребенка так как он ее даже с детского сада не мог забрать, мативируя это тем что она его не узнает. Он говорит что вправе забрать ее к себе когда захочет, а живет 400 км от нашего с дочерью проживания. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Пока решением суда не установлено место проживание ребенком (с кем из родителей), отец ребенка вправе общаться с ним в любое время, как и брать ребенка к себе.