Вопрос о необходимости согласия биологического отца при усыновлении ребенка отчимом

• г. Улан-Удэ

В браке с мужем 1 год, ребёнку 6 лет, муж не является биологическим отцом ребёнка, хотим пройти процедуру усыновления отчимом. Нужно ли согласие на усыновление от биологического отца, если в свидетельство о рождении в графе отец стоит прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Согласие не требуется, поскольку юридически отцовство установлено не было!