Отказ от вступления в Негосударственный Пенсионный фонд Благосостояние - эффективные аргументы

• г. Вологда

На работе требуют вступить в Негосударственный Пенс. фонд Благосостояние. В случае неповиновения повышения не будет. Чем грамотно мотивировать отказ?

Ответы на вопрос (1):

На работе требуют вступить в Негосударственный Пенс.фонд Благосостояние. РЖД наверное?

чем грамотно мотивировать отказ?

Тем, что колхоз - дело добровольное, НПФ "Благосостояние" - тоже.