Как урезонить малознакомого, угрожающего и требующего деньги из тюрьмы - проблема Александра

• г. Москва

Малознакомый на протяжении 6-ти месяцев постоянно звонит, СМС-ами угрожает и требует 75.000 рб. Сегодня обещал прислать его человека. Главное, он в тюрьме в Ставрополе. Можно ли хоть как урезонить этого типа. Спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (4):

Пиши заявление в полицию о факте преследования.

Малознакомый на протяжении 6-ти месяцев постоянно звонит,СМС-ами угрожает и требует 75.000рб.Сегодня обещал прислать его человека. Главное, он в тюрьме в Ставрополе. Можно ли хоть как урезонить этого типа.

---напишите жалобу на имя прокурора Ставрополя и он быстро примет меры. по данному факту.

Обратитесь с заявлением по факту вымогательства.

Пишите заявление в полицию,пусть возбуждают по ст.119 УК РФ,основание для возбуждения уголовного дело,будет являться ваша заявление, а доказателсьтвом можете привести его звонки и смс. В качестве доказательства сделайте расспечатку телефонного номера. То что касается угрозы вам и вашей жизни вы вполне можете доказать. Еще можете потребывать о возбуждении факта вымогательста. Если вам откажут, обращайтесь в прокуратуру.

Удачи вам.