Как защитить себя от коллекторов и угроз в связи с долгом

• г. Дзержинск

У меня такой вопрос, взял в долг в деньги сейчас не платил, начали звонить коллекторы, не брал трубку несколько месяцев, потом пошли угрожающие смс, а сегодня звонит человек и говорит что якабы выкупил мой долг, и я должен лично ему, но сказал деньги нести в контору выше указаную и типо кантора ему перечислит мой долг, я предложил ему выплатить долг за пару месяцев, он сказал что бы сегодня же принес хотя бы 3000 р. я щас без работы сижу, не смогу найти! Угрозы пошли и в адрес матери, угрожает утопить и т.п. Подскажите как поступить!? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НИЧЕГО никому не платить. По факту угроз - заявление в полицию

УДАЧИ ВАМ

фиксируйте угрозы и заявление в полицию, никому ничего не платите, деньги уйдут в никуда.

Советую написать заявление в полицию по факту вымогательства и угроз. А если еще раз звонить будут- сообщите, что платить вы будете только по судебному решению.