Суд отказал в иске о признании договора купли-продажи без участия супруги истца - каковы его дальнейшие действия и мнение супруги?

• г. Москва

Было по подано исковое заявление о признании договора купли - продажи заключённым и его государственной регистрации, но не привлечена супруга истца как третье лицо с самостоятельными требованиями, суд отказал в иске только на этом основании, но супруг расчитывал на то, что она имела по своему усмотрению инициировать процесс в первой инстанции, однако таким правом доброаольно не воспользовалась, что само по себе предполагает её удовлетворённость действиями супруга по защите их общих прав.

Ответы на вопрос (1):

В вопросе нет вопроса.

Для детального анализа надо смотреть все документы в любом случае.