Как избежать выселения из ипотечной квартиры при просрочке платежей?

• г. Красноярск

Я уже была у судебных приставов, они сказали что арест на квартиру пока он не выплатит эту сумму не могут наложить т.к. у него нет другого жилья. А получается что та квартира, где мы с ребенком проживаем она в ипотеке, просрочка по месячным платежам 2 месяца. Приходили уже с угрозами на выселение. Он будет хоть и с долгом ко мне ну жить в квартире, а я если вдруг не смогу по каким либо причинам платить ипотеку буду вынуждена с ребенком идти на улицу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Расторжение кредитного договора в силу ипотеки, а так же выселение из квартиры рассматривается в судебном порядке. Так как с Вами проживает н\л ребенок, это будет сделать ни так просто. Самое главное в суде правильно построить свою позицию. Банк всегда готов идти на изменение условий кредитного договора, что Вам и необходимо будет сделать в суде. Желаю удачи! С Уважением, Александр!