Вопрос о временном оформлении собственности и оплате коммунальных платежей при наследовании

• г. Москва

Подано заявление нотариусу об открытии наследства. Можно ди оформит ь документы на собственность через пару лет, а пока оплачивать коммунальные платежи от имени бывшего владельца?

Ответы на вопрос (2):

можете оформить документы на собственность в любое удобное для Вас время.

Да, это возможно.

Только для вас могут возникнуть некоторые неудобства.

А в случае недоразумений или конфликтных ситуаций виновной стороной окажетесь вы.