Каков будет процент алиментов для второй жены, если она подала на мужа в суд?

• г. Междуреченск

Я вторая женам у меня двое детей я подала на алиментов на мужа у суда есть от первого брака ребёнок он платит ей алименты, если я сейчас подала на мужа на алименты какой я буду получать процент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Для удовлетворения исков они должны быть основаны на законных требованиях и обоснованы. В вашем случае размер алиментов будет 50% дохода бывшего мужа на 3 детей, т. е. 33% всех доходов бывшего мужа,на ваших детей.

Удачи вам.