Должна ли доля от квартиры выделяться старшему ребенку, если он против этого?

• г. Рязань

Приобрели половину квартиры на средства материнского капитала, вторая половина принадлежит старшему ребенку. Приобретенную часть квартиры разделили на троих: мама, папа, младший ребенок - по 1/6 каждому. Обязательно ли выделять еще часть от доли мамы и папы для старшего ребенка (у него и так 1/2 квартиры), если сам ребенок против этого...

Ответы на вопрос (1):

Обязательно т.к. мат капитал является семейным капиталом и делится на всех членов семьи не зависимо от того являлся ли один из членов семьи до этого собственником иного имущества.