Какова ответственность водителя, если пострадал груз и он был застрахован?

• г. Нижний Новгород

В ситуации, когда моя машина перевернулась и пострадал груз. Груз был застрахован в страховой компании. Диспетчер, через которого я поехал, говорит, что страховая компания выплатит ущерб грузовладельцу, а эту сумму будет взыскивать с меня. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь виновником в ДТП, то да это законно страховая компания в порядке регресса взыщет с вас сумму страховой выплаты.