Возможные заголовки:\n1. Изменение статьии в протоколе нарушения - почему так произошло и как избежать лишения\n2. Путаница с статьиями в протоколе - как узнать причину изменения и защититься от лишения прав\n3

• г. Сыктывкар

Меня остановили сотрудники умвд вн. сл. так они написали в протоколе в постановлении о нарушении написали статья 19.3 часть 1 на при оформлении ниже вписали статью 12.26.2 теперь пришло письмо в суд только почему-то теперь по ст 12.26.1 почему так? права на руках от всего отказался так как они меня не останавливали а просто подошли после полной остановки авто и при выходе меня из машины. Протокол об отстранении мне не давали. Как то так надеюсь понятно если что извините. Может быть так или нет, чего ждать посоветуйте как избежать лишения.

Ответы на вопрос (1):

для начала было бы не плохо ознакомиться с материалами административного производства, какие протоколы выданы на руки, что в протоколах указано, описано ли административное правонарушение, составлялся ли протокол о направлении на медосвидетельствование, что в нем указано и т.д. и т.п.