Возможно ли получение материнского капитала для российского гражданина находящегося на RVP и ожидающего первенца

• г. Таганрог

Зд-те.Подскажите пжл могу ли я или мой муж расчитывать на получение мат. капитала. Он гр.Рф.первый ребенок сейчас получает по нему гражданство. Я на 5 недели беременности. Сдала документы на Рвп.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство первого ребенка значения не имеет. Ребенок автоматически становится российским гражданином, если один из родителей — гражданин России и ребенок родился на территории РФ.

Сможете получить материнский капитал после получения российского гражданства.