Скажите могу ли я участвовать в приватизации социального жилья, т.к. родители приватизировали свою квартиру на всех членов семьи

• г. Астрахань

Скажите могу ли я участвовать в приватизации социального жилья, т.к. родители приватизировали свою квартиру на всех членов семьи, т.е. на отца, мать, и трех детей в 1997 г. Что мне нужно отказаться от этой доли, чтоб приватизировать жильё (своё) которое я получила от работы? Скажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Если я правильно Вас поняла, то в первый раз Вы приняли участие в приватизации в то время, когда были несовершеннолетней. Сейчас вы совершеннолетняя, получили жилье по договору социального найма , и хотите его приватизировать. Так? Если все так, то Вы имеете полное право приватизировать занимаемое жилье, так как граждане имеют право принять участие в приватизации два раза: первый раз в несовершеннолетнем возрасте, второй раз - в совершеннолетнем.

С уважением,

Харченко О.В.